zConsultants

Dr. Valeska Abou Moulig

Consultant
aboumoulig.valeska@mh-hannover.de

Dr. Christine Berliner

Consultant
berliner.christine@mh-hannover.de

Claudia de Wall

Consultant

dewall.claudia@mh-hannover.de

Vera Garcheva

Consultant
garcheva.vera@mh-hannover.de

Dr. Anja Hänselmann

Consultant

haenselmann.anja@mh-hannover.de

Dr. Stephan Hohmann

Consultant
hohmann.stephan@mh-hannover.de

Dr. Tobias König

Consultant
koenig.tobias@mh-hannover.de

Dr. Friederike Löffler
Consultant

loeffler.friederike@mh-hannover.de

 

Dr. Jonas Neuser

Consultant
neuser.jonas@mh-hannover.de

Tillmann Reinke

Consultant

reinke.tillmann@mh-hannover.de

Dr. Anna Schierbaum

Consultant
schierbaum.anna@mh-hannover.de

Dr. Jan-Thorben Sieweke

Consultant
sieweke.jan-thorben@mh-hannover.de

Dr. Ann Sophie Silber-Peest

Consultant 
silber-peest.ann@mh-hannover.de

Dr. Christos Zormpas

Consultant
zormpas.christos@mh-hannover.de

Aktuelle Informationen zum Coronavirus

  • Aufgrund der aktuellen Beschlüsse von Bund und Ländern gilt in der MHH wieder ein generelles Besuchsverbot seit dem 26. März 2021.
  • Bei Fragen zu Terminen in einer unserer Ambulanzen oder im Herzkatheterlabor bitten wir Sie, sich direkt an den entsprechenden Bereich zu wenden.
  • Aktuelle Informationen zu Fortbildungsveranstaltungen finden Sie auf unserer Homepage Startseite (Termine/Veranstaltungen).
  • Weitere Informationen zum Coronavirus finden Sie unter Medizinische Hochschule Hannover: Coronavirus aktuell (mhh.de).

s