zFachärzte

Dr. Valeska Abou Moulig

Fachärztin
aboumoulig.valeska@mh-hannover.de

Dr. Christine Berliner

Fachärztin
berliner.christine@mh-hannover.de

Claudia de Wall

Fachärztin
dewall.claudia@mh-hannover.de

Vera Garcheva

Fachärztin
garcheva.vera@mh-hannover.de

Dr. Anja Hänselmann
Fachärztin

haenselmann.anja@mh-hannover.de

Dr. Stephan Hohmann

Facharzt
hohmann.stephan@mh-hannover.de

Dr. Tobias König

Facharzt
koenig.tobias@mh-hannover.de

Dr. Friederike Löffler
Fachärztin

loeffler.friederike@mh-hannover.de

 

Dr. Jonas Neuser

Facharzt
neuser.jonas@mh-hannover.de

Tillmann Reinke

Facharzt

reinke.tillmann@mh-hannover.de

Dr. Anna Schierbaum

Fachärztin
schierbaum.anna@mh-hannover.de

Dr. Jan-Thorben Sieweke

Facharzt
sieweke.jan-thorben@mh-hannover.de

Dr. Ann Sophie Silber-Peest

Fachärztin
silber-peest.ann@mh-hannover.de

Dr. Christos Zormpas

Facharzt
zormpas.christos@mh-hannover.de

Aktuelle Informationen zum Coronavirus

  • Aufgrund der aktuellen Beschlüsse von Bund und Ländern gilt in der MHH wieder ein generelles Besuchsverbot seit dem 26. März 2021.
  • Bei Fragen zu Terminen in einer unserer Ambulanzen oder im Herzkatheterlabor bitten wir Sie, sich direkt an den entsprechenden Bereich zu wenden.
  • Aktuelle Informationen zu Fortbildungsveranstaltungen finden Sie auf unserer Homepage Startseite (Termine/Veranstaltungen).
  • Weitere Informationen zum Coronavirus finden Sie unter Medizinische Hochschule Hannover: Coronavirus aktuell (mhh.de).

s