zFachärzte

Dr. Valeska Abou Moulig

Fachärztin
aboumoulig.valeska@mh-hannover.de

Dr. Christine Berliner

Fachärztin
berliner.christine@mh-hannover.de

Claudia de Wall

Fachärztin
dewall.claudia@mh-hannover.de

Vera Garcheva

Fachärztin
garcheva.vera@mh-hannover.de

Dr. Anja Hänselmann
Fachärztin

haenselmann.anja@mh-hannover.de

Dr. Stephan Hohmann

Facharzt
hohmann.stephan@mh-hannover.de

Dr. Friederike Löffler
Fachärztin

loeffler.friederike@mh-hannover.de

 

Dr. Jonas Neuser

Facharzt
neuser.jonas@mh-hannover.de

Tillmann Reinke

Facharzt

reinke.tillmann@mh-hannover.de

Dr. Anna Schierbaum

Fachärztin
schierbaum.anna@mh-hannover.de

PD Dr. Jan-Thorben Sieweke

Facharzt
sieweke.jan-thorben@mh-hannover.de

Dr. Ann Sophie Silber-Peest

Fachärztin
silber-peest.ann@mh-hannover.de

Aktuelle Informationen zum Coronavirus

Besuchsregelung: Unter folgenden Bedingungen sind Besuche von Angehörigen seit dem 28. August 2021 (gem. 3G Regelung) wieder möglich:

  • Anmeldung online vorab oder am Servicepoint am Haupteingang der MHH.
  • max. 2 Besucher pro Patient pro Tag für 1 Stunde in der Zeit von 13-19 Uhr (auch gleichzeitig).
  • Patienten dürfen ab dem ersten Tag des Aufenthalts besucht werden, auf unserer Intensivstation 24 ist Besuch nur nach vorheriger Rücksprache und Vereinbarung möglich.
  • vollständig Geimpfte Personen benötigen keinen Test, Impfausweis muss jedoch vorgelegt werden.
  • nicht vollständig Geimpfte und Genesene benötigen einen tagesaktuellen Test (offizielles Testzentrum), gilt auch für Kinder ab 7 Jahren.
  • die MHH bietet keine Testmöglichkeiten an.
  • Bei Fragen zu Terminen in einer unserer Ambulanzen oder im Herzkatheterlabor bitten wir Sie, sich direkt an den entsprechenden Bereich zu wenden.
  • Aktuelle Informationen zu Fortbildungsveranstaltungen finden Sie auf unserer Homepage Startseite (Termine/Veranstaltungen).
  • Weitere Informationen zum Coronavirus finden Sie unter Medizinische Hochschule Hannover: Neue Besuchsregelung für Angehörige (mhh.de).

s